Политика

Янукович не знает, как решить вопрос Тимошенко

28 августа 2013 13:08

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что у него есть политическая воля для решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом после встречи с главой государства рассказал глава Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

Как сообщает Радио Свобода, Чолий подчеркнул: вместе с тем, говоря на эту тему, Янукович повторил тезис о том, что в законодательстве Украины отсутствуют механизмы для решения этой проблемы.

Президент конгресса украинцев пообещал помощь в поиске таких механизмов. "Чтобы с президентом не спорить долго в этом вопросе, мы заявили ему, что предпримем соответствующие меры, будем обращаться в комиссию Кокса-Квасьневского и к различным европейским структурам, чтобы они дали конкретные рекомендации на основании исследований и прецедентов в таких вопросах - как можно этот вопрос решить согласно требованиям Европейского Союза", - сказал Чолий.

На сайте президента никакой информации о том, что фамилия Тимошенко упоминалась в беседе Януковича с Чолием, нет.

Напомним, проблема уголовного преследования Юлии Тимошенко, в частности, и выборочного правосудия в целом является одним из камней преткновения на пути заключения соглашения об ассоциации ЕС и Украины.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling