Новости

В Либерии будут судить гордость украинского спорта – Олега Лисогора

28 августа 2013 14:23

Суд над известным украинским спортсменом, чемпионом мира по плаванию Олегом Лисогором состоится в среду, 28 августа, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

"По нашей информации, суд должен был состояться вчера, но он по техническим причинам перенесен на сегодня", - сообщил Е.Перебийнис на брифинге в среду в Киеве.

Как сообщалось, О.Лисогор подтвердил возбуждение против него в Либерии уголовного дела по подозрению в насильственном удержании человека. О.Лисогор сообщил, что обеспечен адвокатом, и опровергает выдвинутые против него обвинения, которые основаны на информации украинца Ивана Слипченко.

Ранее на сайте либерийской газеты Heritage появилась информация, что два гражданина Украины - О.Лисогор и его бизнес-партнер Николай Чернышев - задержаны Либерийской национальной полицией по обвинению в похищении и длительном удержании человека, также гражданина Украины И.Слипченко, который работал в одном из казино Монровии по приглашению. По данным издания, обвиняемые похитили И.Слипченко и удерживали его в одной из квартир взаперти в течение 9 дней после того, как узнали, что тот был связан в Украине с преступными кругами, и намеревались выслать его на родину.

О.Лисогор представлял Украину на трех Олимпиадах, является многократным чемпионом Европы и мира в плавании брассом, экс-чемпион мира на дистанции 50 м брассом на длинной и короткой воде.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling