Политика

Участникам саммита в Питере не покажут Путина в женском белье (видео)

29 августа 2013 08:47

 Владимир Путин и Дмитрий Медведев в женском белье. Картину с таким смелым - как для российского современного искусства - изображением изъяла полиция Санкт-Петербурга. Фривольные полотна были частью композиции так называемого "музея власти". Его закрыли и опечатали. В неофициальных беседах полицейские подтверждают: повесили замок на двери из-за грядущего саммита "Большой двадцатки", который скоро открывается в Петербурге. Мол, нечего иностранным гостям на такие безобразия смотреть.



Видео: Подробности

Блогеры возмутились изъятием из «Музея власти» в Санкт-Петербурге картин художника Константина Алтунина, отмечает Новый регион.

Рунет по-разному отреагировал на эти новости, но негативных откликов на действия полиции все-таки больше. «Не удивлюсь, если эти идиоты найдут в картинах экстремизм», – комментирует произошедшее в своем ЖЖ Марина Литвинович. Блогер nicolaitroitsky ругается на депутата питерского ЗакСа Виталия Милонова, который, собственно, и вызвал полицию в музей. «Это – депутат Милонов в радужных тонах. На мой взгляд, он не заслужил даже такого портрета, – говорит блогер о портрете депутата. – Обсуждать его (художника Алтунина – прим. НР) с точки зрения искусства считаю излишним, это не имеет никакого значения, вкусы бывают разные, не Милонову судить». Также пользователь отмечает, что если уж в России авторов картин начинают привлекать к уголовной ответственности, то это «полный пипец». «И тогда уж привлекайте меня, суки!» – смело заявляет пользователь.

ЖЖ-юзер mancunian возмущается проверкой картин на экстремизм. «Ну разумеется. Е***** рогатые твари нашли наконец удобную для себя формулировку, снимающую все вопросы и позволяющую не давать объяснений. «Экстремизм» – это все, что не по нраву е***** рогатым тварям. Пора, думаю, вносить изменения в толковый словарь», – жестко высказывается блогер.

«Константин Алтунин поступил совершенно правильно, что уехал. Для свободного творчества в России условий нет», – пессимистично комментирует новость пользователь politics_free. По мнению автора поста, «православно-фашистская государственная идеология» не терпит критики и инакомыслия, поэтому художники и другие творческие люди будут продолжать уезжать из России. «Остается только надеяться, что нынешний режим долго не протянет, и будет обязательно зачищен, вместе с ордой его холуев в мундирах и рясах», – пишет блогер.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling