Политика

Тимошенко пугает Ющенко коалицией с Януковичем

26 ноября 2008 16:29

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в случае, если в течение недели НУ-НС не вернется в демократическую коалицию, БЮТ будет проводить переговоры о создании большинства с другими фракциями парламента. Об этом она заявила сегодня на брифинге, в очередной раз призвав президента Виктора Ющенко «вернуть свою команду» в демократическую коалицию, пишет Украинская правда.

«Я обращаюсь к президенту с последним предложением восстановить коалицию», – сказала премьер. Тимошенко также обратилась к руководству НУ-НС на съезде партии в субботу принять все необходимые решения о возвращении в коалицию.

Она также обратилась к Блоку Литвина с просьбой выдвинуть свои требования. «Я приглашаю Блок Литвина в демократическую коалицию. Мы готовы принять все условия, которые предложит Блок Литвина», – сказала она.

При этом Тимошенко заявила, что ее политическая сила готова, «если будет в этом необходимость», поддержать кандидатуру Литвина на должность спикера, и призвала к этому «НУ-НС».

«Если до конца этой недели не будет восстановлена демократическая коалиция, и будет развертываться тяжелый сценарий финансово-экономического кризиса в мире и на просторах Украины, мы будем искать другие варианты и другие возможности. Потому что оставить страну в такое сложное время без трудоспособного парламента, мы не имеем права», – сказала она.

«Если до конца недели таких решений не будет, я оставляю за собой право проводить переговоры и дальше со всеми фракциями для того, чтобы дать Украине ответ на вопрос стабильной власти в этот сложный период», – добавила Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling