Общество

Украина отказала российскому Бесу

29 августа 2013 17:02

 Государственная миграционная служба Украины отказала гражданину России Николаю Кравченко, который разыскивается на родине по подозрению в убийстве и вымогательстве, в предоставлении статуса беженца. Соответствующее решение служба приняла еще 12 августа.

"Разъясняя причины отказа, ГМС отметила, что мой подзащитный обратился в ведомство после задержания, хотя это произошло накануне", – цитирует слова адвоката Кравченко Владлена Орлова "Коммерсант-Украина".

При этом он отметил, что считает это решение предвзяты и намерен обжаловать его в Окружном административном суде Киева.

"Миграционная служба также указала, что статус беженца не могут получить лица, виновные в совершении преступлений неполитического характера. Но в отношении моего подзащитного не было принято ни одного решения суда, следовательно, считать его виновным в чем-либо нет никаких оснований", – добавил Орлов.

Напомним, Николай Кравченко подал прошение о предоставлении ему статуса беженца за день до своего задержания в Украине, мотивировав его тем, что его якобы преследуют в России из-за бизнес-интересов. Поданное в миграционную службу заявление препятствовало его экстрадиции в Россию.

Как сообщалось ранее, 2 марта 51-летний россиянин Николай Кравченко, известный в криминальных кругах как Коля Бес, был задержан в городе Украинка (Киевская область) и арестован на 40 суток.

Николай Кравченко разыскивался за совершение особо тяжких преступлений, в том числе - за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательство, совершенное в целях хищения имущества в особо крупном размере, сообщает КП в Украине.

9 апреля Шевченковский районный суд Киева удовлетворил прошение прокуратуры Киевской области об экстрадиционном аресте Кравченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling