Политика

Чумак: мировое соглашение с гопниками усиливает недоверие к правоохранителям

31 августа 2013 17:09

 Мировое соглашение между потерпевшими Ольгой Сницарчук и Владиславом Соделем и нападающими на журналистов усиливает недоверие к правоохранительной системе, ведь виновники избиения журналистов остались безнаказанными. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат фракции "УДАР" Виктор Чумак, передает УНН.

"Сегодня нельзя сказать, что решение по этому делу очень показательно. Конечно, что предусмотрено законом, на то можно и идти. Здесь просматривается поразительное недоверие и к системе правосудия и правоохранительных органов", - отметил политик.

Вместе с тем В.Чумак отметил, что не верит в оптимистичный прогноз "поумнения" так называемых "гопников" после ситуации с журналистами, ведь вся страна уже успела оценить их участие в акции под Кииврадой 19-го августа.

"Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что к участию в таких акциях этих парней привлекает милиция и, более того, даже прикрывается ими. Поэтому сегодня получилось так, что украинцы боятся милиции больше этих "гопников", - отметил "ударовец".

По словам нардепа, милиция - это не самостоятельная организация в государстве, а инструмент государственной власти, и все зависит от того, как она его использует. "Если у власти есть политическая воля использовать правоохранителей для давления на политических оппонентов, бизнес конкурентов или журналистов, то их власть будет использоваться именно в этих целях. И пока не изменится политическая воля, мы будем иметь именно такие результаты работы правоохранительных органов", - подчеркнул Виктор Чумак.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling