Криминал

России передана нота в отношении украинского рыбака Федоровича (+видео)

31 августа 2013 18:36

 Украинская сторона предлагает взять на поруки пострадавшего в результате инцидента 17 июля в Азовском море украинского рыбака Александра Федоровича.

Такое предложение высказал генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону в пятницу во время встречи с заместителем прокурора Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры (г. Новороссийск), который ведет дело, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу МИДа.

В этот же день официальным представителям российской стороны передана соответствующая нота.

Сообщается также, что 2 сентября генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону лично посетит Федоровича в г. Ейск, проведет консультации с адвокатом, а также встретится с руководством региона и местных правоохранительных органов.

Как известно, Федоровича обвиняют по ч.3 ст. 256 УК России - незаконный вылов водных природных ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

17 июля в Азовском море катер российской пограничной службы протаранил и потопил украинский рыболовецкий баркас. Четыре из пяти рыбаков, находившихся на борту баркаса, фактически были убиты российскими пограничниками.

После столкновения Федорович попал в больницу в Ейске (Краснодарский край, Россия), откуда его впоследствии выписали. Сейчас Федорович находится в России на подписке о невыезде.
Украинская сторона добивается его возвращения в Украину.



Видео: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling