Политика

ПР зарабатывает на каждой перевезенной тонне зерна 5 гривен

5 сентября 2013 09:37

При транспортировке зерна за пределы области покупатель, кроме разрешительных документов, должен также выполнить «дополнительные» условия в пользу Партии регионов и местных чиновников. Об этом пишет Владимир Чопенко в «Зеркале недели. Украина».

По новым «правилам», пять гривен с каждой тонны должно получить местное отделение Партии регионов.

«Во-первых, в конце каждого месяца с каждой зарегистрированной тонны должны переадресовать 5 грн. на расчетный счет областной организации Партии регионов. Назначение платежа: безвозвратная финансовая помощь для ведения уставной деятельности. Во-вторых, 20 коп. «благодарственных» с каждой тонны передаете чиновнику лично в руки» , - пишет журналист.

Как отмечает автор, покупатель переводит эти расходы на сельхозпроизводителя, фермера.

Напомним , в Украине для вывоза зерна за пределы области нужно регистрировать каждую партию зерна в облгосадминистрации. Без этой регистрации инспекция сельского хозяйства не выдаст сертификата качества зерна и продуктов его переработки , фитосанитарная - карантинного сертификата, а управление ветеринарной медицины - ветеринарного свидетельства.

«Оснований для такого контроля нарвали из законов «О зерне и рынке зерна в Украине», «О карантине растений», «О ветеринарной медицине» , - отметил журналист.

Напомним , в этом году в Украине ожидается рекордный урожай зерновых на уровне 57 млн тонн.

Почетным лидером Партии регионов является президент Украины Виктор Янукович , председателем партии - премьер - министр Николай Азаров.

Наші гроші


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling