Политика

Власть отказала Ивану Варченко в участии в Международном форуме

5 сентября 2013 15:13

Депутату Харьковского областного совета от фракции «Батькивщина» Ивану Варченко отказали в возможности принять участие в V Международном форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Это был единственный оппозиционер, который выразил желание принять участие в мероприятии.

Как сообщили в пресс - службе политика, заявка на участие в Форуме по форме, предложенной Департаментом по повышению конкурентоспособности региона ХОГА, депутатом была направлена организаторам заранее, еще в начале августа.

27 августа было получено подтверждение участия в Форуме с предложением получить билет: «Уважаемый Иван Григорьевич, благодарим Вас за проявленную заинтересованность в участии в V Международном экономическом форуме «ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ. ХАРЬКОВСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ!». Оргкомитет Форума вынес по Вашей заявке положительное решение ... можете получить приглашение по адресу ...» . Письмо было подписано руководителем Департамента повышения конкурентоспособности Евгением Шаповалом.

2 сентября Евгений Шаповал сообщил о том, что билет оппозиционного депутата был передан другим уважаемым гостям форума. 5 сентября отказ в участии подтвердил заместитель председателя ХОГА Ю. Сапронов. Официальная позиция чиновников: «желающих много, а мест мало ...».

"Возможно, такой отказ и удовлетворит кого-то из граждан, но я считаю его малокреативною попыткой отомстить за мою критическую позицию по отношению к экономической политике правительства и Харьковской облгосадминистрации", - прокомментировал ситуацию Иван Варченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling