Общество

В России судебные приставы взяли кота в заложники из-за долгов хозяина

6 сентября 2013 13:23

Кот породы сфинкс в Кемерово стал "заложником" нежелания своего хозяина оплачивать ремонт в затопленной им соседской квартире.

Как сообщает пресс-служба УФССП по региону в пятницу, жильцы затопленной квартиры обратились в суд, где было вынесено решение - взыскать компенсацию за материальный ущерб в размере 45 тыс. рублей.

Однако судебным приставам виновник потопа заявил, что не намерен оплачивать долг, так как не видит своей вины. Оказалось, что практически все имущество, находящееся у него в квартире, принадлежит матери и жене. Не было документов только на кота породы сфинкс.

Приставы арестовали животное и оценили его всего в 500 рублей. Кота оставили на ответственное хранение у должника, отмечается в пресс-релизе.

"Расставаться с домашним питомцем мужчина не хочет. Поэтому пообещал оплатить задолженность в течение недели", - уточняет пресс-служба.

Аналогичный случай в Кемерово произошел несколько лет назад. Кота этой же породы по кличке Лексус арестовали за коммунальные долги. Хозяева Лексуса рассчитались с долгами сразу после ареста домашнего любимца.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling