Криминал

Убежище класса люкс: как с комфортом пережить Апокалипсис (+видео)

10 сентября 2013 20:15

Компания Atlas Survival Shelters из Южной Калифорнии умело играет на страхах американцев перед возможными террористическими угрозами, землетрясениями и давно предсказанным Апокалипсисом. За 65 тысяч долларов фирма готова предоставить своим клиентам бомбоубежище со всеми удобствами, сообщает Watertown Daily Times.

В предлагаемых фирмой бункерах, уходящих на шесть метров под землю, есть все, что необходимо для выживания после наступившего снаружи конца света. Двухъярусные кровати, плазменный телевизор, просторная кухня, всевозможная сантехника. Правда, стоит отметить, что в объявленные компанией 65 тысяч долларов не включены расходы по рытью убежища.



Глава фирмы Atlas Survival Shelters Рон Хаббард настаивает на том, что в задачу его компании не входит устрашение клиентов или провокация их на панику. "Мы просто хотим помочь людям, которые считают, что им грозит та или иная опасность", — говорит бизнесмен.

По его словам, в декабре 2012 года, когда многие опасались наступления предсказанного Майя конца света, телефон в его офисе разрывался от звонков. Убежища, которые роет фирма Хаббарда, рассчитаны как минимум на 90 дней непрерывного пребывания человека в бункере.

Ранее сообщалось, что торговать убежищами начали британские власти. Правда, они решили не строить их в промышленных масштабах, а выставить на торги один-единственный, но проверенный временем бункер, в котором во времена Второй мировой войны бывал Уинстон Черчилль. Если быть точнее, это станция метрополитена, которую еще в 1930-е годы закрыли за ненадобностью. Еще одно нисколько не пострадавшее от времени укрытие можно приобрести в США — этот бункер с удобствами сделали из старой ракетной шахты. Правда стоит это удовольствие три миллиона долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling