Новости

Биллу Гейтсу и его супруге присуждена престижная медицинская премия

10 сентября 2013 20:43

Основателю Microsoft Биллу Гейтсу и его супруге Мелинде присуждена премия Альберта Ласкера — престижная американская награда в области медицинских исследований. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

"Основатель компании Microsoft и его супруга получили ее за улучшение условий жизни миллионов наиболее уязвленных граждан планеты и значительный вклад в решение насущных проблем здравоохранения", — сообщили в нью-йоркской штаб-квартире "Фонда Ласкера".

"Супруги Гейтс, основатели носящего их имя крупнейшего в мире благотворительного фонда, направили на помощь нуждающимся более 26 миллиардов долларов, — отметили в фонде. — Они поддержали международные усилия, направленные на вакцинацию сотен миллионов детей в беднейших странах. Их благотворительная деятельность заслуживает самых высоких наград".

Лауреатами премии Альберта Ласкера за 2013 год также стали четверо американских и один австрийский ученый: они награждены за исследования процессов головного мозга и разработку миниатюрных электронных имплантатов, стимулирующих работу слуховых нервов у людей, страдающих глухотой.

Премия Ласкера вручается с 1946 года и считается в США второй по значению после Нобелевской премии наградой за выдающийся вклад в медицинские науки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling