Политика

Россия пытается показать, что партия Януковича уже не монолитна

11 сентября 2013 07:56

 Заявления "регионалов"-сторонников Таможенного союза с одной стороны являются попыткой "сохранить лицо", а с другой - попыткой России показать, что в партии Януковича нет единой позиции.

Так заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий прокомментировал заявление депутата от Партии регионов Олега Царева о встрече фракции с Януковичем: "Президент сказал, что не исключено подписание в дальнейшем договора о вступлении в Таможенный союз. Я буду делать все, чтобы Украина вступила в Таможенный союз".

Эксперт отметил, что сторонники Таможенного союза решили выдержать определенную паузу после встречи с Януковичем, пишет Gazeta.ua.

"Позиция Царева, Колесниченко и всех сторонников Таможенного союза стала слишком слаба, просто слабая. Им надо искать ходы для того, чтобы как-то сохранить лицо. Поэтому они подождали неделю после встречи, а теперь начали снова рассказывать о Таможенном союзе, и что все для этого (для присоединения к ТС - ред.) сделают", - отметил Голобуцкий.

Он сказал, что не понимает, "как можно говорить что ты все сделаешь, если ты сам голосуешь за евроинтеграционные законы".

"Такие нюансы показывают, что генеральная линия партии выполняется, но есть отдельные мнения. Во-первых, как только они (сторонники ТС - ред.) выпадают из внимания президента, они сразу начинают показывать свою якобы другую точку зрения. Во-вторых, борьба продолжается, я не исключаю того момента, что все же Россия начала более точечно и более серьезно относиться к этой проблеме. Потому что сначала Россия хотела наскоком, просто пугая, все решить. Возможно сейчас она начала работать с теми людьми, которые играют на ее позициях. Просто так Россия свое не отдаст. Она должна искать какие-то механизмы. Один из механизмов - это показывать, что нет единой точки зори в самой партии регионов", - сказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling