Криминал

Задержанный "вор в законе" причастен к убийству Деда Хасана

11 сентября 2013 10:21

"Вор в законе" Ульфат Тагиев по кличке Руфо Гянджинский, который был задержан сотрудниками ГУУР МВД РФ, проверяется на причастность к убийству "законника" Аслана Усояна (Дед Хасан). Также он подозревается в расстреле "авторитета" Ильгара Джабраилова, входившего в клан Усояна.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, в ближайшее время Ульфат Тагиев будет допрошен следователями по ряду уголовных дел о резонансных убийствах, совершенных в Москве. По версии оперативников, Тагиев мог быть исполнителем убийства в столице в апреле 2012 года криминального "авторитета" Ильгара Джабраилова по кличке Данабаш. Также, Руфо Гянджинский подозревается в том, что принимал участие в покушении на Аслана Усояна в январе 2013 года. По информации МВД РФ, Тагиев вел наблюдение за "вором в законе", организовывал работу киллера и помог ему скрыться с места преступления.

По данным МВД РФ, Ульфат Тагиев являлся штатным киллером в группировке "вора в законе" Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский) — одного из главных оппонентов Аслана Усояна. В декабре 2012 года Тагиев, с подачи Джаниева, был "коронован" в "воры в законе" во время сходки, проходившей на территории ОАЭ.

На днях сотрудники ГУУР МВД РФ задержали Тагиева, проживавшего в Москве по поддельным документам.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling