Харьков

Харьковские "Жуки" поделились планами на новый сезон

11 сентября 2013 18:50

 Новый сезон «Жуки» начали с работы над двумя спектаклями, которые будут готовиться одновременно.

Как сообщила режиссер и художественный руководитель коллектива Ольга Терновая, одна из постановок впервые будет делаться без литературной основы.

«Это работа, в которой нам интересно попробовать совершенно новые для себя формы. Соавторами действа станут все его участники, надеюсь, получится и интересно, и неожиданно. И параллельно беремся за классическую комедию положений, яркую и веселую», - сказала она.

Одна премьера планируется еще до конца текущего года, вторая - будущей весной. Театр традиционно не раскрывают материал, над которым работает, до выхода постановки.

В нынешнем сезоне «Жуки» также планируют впервые попрощаться с тремя репертуарными спектаклями: «Выбором» по пьесе Григория Горина «Забыть Герострата», «Ехай!?» по пьесе Нины Садур и романтической шекспировской комедией «Двенадцатая ночь».

А откроется сезон двумя наиболее свежими постановками: 21 сентября театр покажет сказку «История, рассказанная маленьким духом, живущим в замке за очагом» по повести Анатоля Франса «Пчелка», а 28 сентября – шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта».

В течение предстоящего сезона коллектив намерен принять участие в двух международных фестивалях и продолжить проект «Театральное окно в Европу», в рамках которого в Украину приглашаются интересные коллективы из европейских стран со спектаклями и мастер-классами для студентов театральных вузов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling