Новости

Американских детей собираются лечить марихуаной

11 сентября 2013 16:40

Власти американского штата Нью-Джерси подписали закон, расширяющий список препаратов, которые можно выписывать детям. В частности, в него входят лекарства, содержащие марихуану. Как ни странно, родители не просто не возмущались данной поправке: она была принята с их официального одобрения, сообщает CNN.

Новый закон подписал губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Отныне местным несовершеннолетним могут выписывать таблетки, пилюли и сиропы, в состав которых входят лечебная марихуана и ее производные. По мнению чиновников, это поможет в борьбе с тяжелыми заболеваниями, которым становится подвержено все больше детей.

По словам Криса Кристи, данное нововведение было его личной инициативой. "Я рад, что коллеги приняли во внимание мои рекомендации. Я верю, они станут серьезным подспорьем в лечении страдающих от недугов детей", — заявил губернатор Нью-Джерси. Вслед за принятием данного закона в штате были сняты ограничения на выращивание нескольких сортов марихуаны.

Принятие закона спровоцировала общественная кампания, начатая супругами Уилсон, проживающими в городе Юнион-Сити. Их маленькая дочь Вивиан страдает от тяжелой формы эпилепсии, для лечения которой необходимы препараты, содержащие марихуану.

Вести.ру

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling