Экономика

Chevrolet сокращает поставки Niva в Украину

12 сентября 2013 14:28

Компания «Дженерал Авто Груп» приняла решение сократить поставки в Украину автомобилей Chevrolet Niva. Об этом сообщает сайт asga.com.ua – ремонт стартеров, генераторов и кондиционеров на любых иномарках.

 

Как пояснил начальник отдела маркетинга «Дженерал Авто Груп» Сергей Мостовой, такое решение связано с введением на территории Украины сбора за утилизацию и специальных пошлин. Мостовой говорит, что в итоге эти нововведения отразятся на стоимости внедорожника. Сейчас же автомобили Chevrolet Niva продаются по прежним ценам.

 

Как отметил Сергей Мостовой, ситуация с Нивой самая сложная, поскольку это единственный автомобиль, который поставляется с двигателем 1,8 литра. На него действует еще дополнительная пошлина в размере 12,95%. При этом конкуренты Niva также подорожали, но у них есть варианты комплектации, что позволило сгладить ценовую нагрузку. Например, Renault Duster помимо бензинового выпускается еще и с дизельным двигателем, поэтому удорожание равномерно распределено по разным модификациям.

 

Сейчас компания распродает остатки автомобилей по прежней цене. Chevrolet Niva в базовой комплектации продается по 136 тысяч гривен, если в комплект входит пакет безопасности, то это поднимает стоимость авто до 153 тысяч.

 

Сергей Мостовой говорит, что Chevrolet Niva будут заказывать и дальше, но в меньших количествах. При том что компания еще не считала, насколько подорожает автомобиль после введения утилизационного сбора.

 

В целом, за первое полугодие на украинский рынок было поставлено 219 автомобилей Chevrolet Niva, и это почти на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Прежнее снижение поставок связано с введением пошлин на автомобили с бензиновыми двигателями.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling