Общество

Более трети украинцев считают, что им повезло жить в Украине, - результаты опроса

12 сентября 2013 15:49

Более трети (38%) украинцев считают, что им повезло жить в Украине, свидетельствуют данные социологического исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group.

Презентуя результаты исследования в четверг в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина", социолог компании R&B Group Евгений Копатько отметил, что противоположной точки зрения придерживается 31% жителей страны.

"В целом считают, что повезло 38%, и в целом не повезло 31%. Нейтральной точки зрения придерживаются 31%… Считают, что повезло на западе Украины 42%, а на востоке 34%. В целом не повезло жить в Украине – считают на западе 25%, на юге и востоке - 38 и 37% соответственно", - отметил Е.Копатько.

По его мнению, четверть респондентов, считающих, что им повезло жить в Украине, аргументируют это тем, что речь идет об их Родине.

"Второе место занимает позиция – "в Украине хорошие люди, трудолюбивые, щедрые добрые", так считает 12% наших респондентов. И дальше уже показатели меньше - это порядка 7-8% - это семья, красивая природа, климатические условия, земля", - отметил социолог.

Исследование проводилось 20-31 августа 2013 года во всех областях Украины. Всего было опрошено 2079 человек. Ожидаемая средняя погрешность выборки составляет 2,2%.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling