Харьков

В АВЭКе отказываются комментировать мнение избитого харьковского правозащитника

13 сентября 2013 14:00

 Активист общественной организации "Прорвемся" Анатолий Ряснянский, которого вчера избили монтировкой, подозревает, что нападение на него связано с конфликтом с администрацией рынка "Барабашово".

- Они выглядели, как гопники – в черных спортивных костюмах, бейсболках, кроссовках, я мог бы опознать их, - говорит Ряснянский.

Мужчина отбился от нападающих, но получил несколько ударов в затылок. Судмедэксперты диагностировали у Ряснянского черепно-мозговую травму. К вечеру он оправился и пообщался со следователем. О своих подозрениях Ряснянский поделился и с  "Комсомолкой".

- Думаю, это связано с моей деятельностью на рынке "Барабашово". Все лето мы конфликтуем с администрацией и я подозреваю, что нападавшие с ними связаны, - признался Анатолий Ряснянский.

Анатолий Ряснянский занимается правозащитной деятельностью. В последнее время он защищал интересы предпринимателей с рынка "Барабашово", которые были не согласны с администрацией по поводу ряда платежей. Анатолий утверждает, что представители охраны рынка ему угрожали.

В концерне "АВЭК", в структуру которого входит рынок, отказались комментировать обвинения Ряснянского.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling