Криминал

В Ровно за попытку отравить украинского программиста задержали двух россиян

13 сентября 2013 20:13

 Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Ровенской области 11 сентября задержали троих граждан России по подозрению в вымогательстве 10 тысяч долларов, - говорится в сообщении пресс-службы ОСО УМВД Украины в Ровенской области.

Согласно сообщению, россияне заказали 28-летнему программисту из Ровно разработку сайта. Но денег за работу они не заплатили, и программист заблокировал доступ к сайту, отмечает Сегодня.

Иностранцы приехали в Ровно, чтобы решить вопрос. В результате чего, украинца насильно посадили в машину и ввели инъекцию с неизвестным веществом, сказав, что это яд. Противоядие обещали дать после того, как пленник принесет деньги. Кроме того, угрожали применить оружие.

Милиционеры задержали двух 27-летних и 25-летнего иностранцев при передаче им 80 тысяч гривен вблизи Обарова Ровенского района.

"По части 2 статьи 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство, — отметил заместитель начальника УБОП УМВД Украины в Ровенской области Виталий Бортнюк. — Злоумышленники задержаны согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Теперь мужчинам грозит от трех до семи лет лишения свободы".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling