Экономика

Керамическая черепица Tejas Borja для вашего дома

14 сентября 2013 14:07
  На правах рекламы

При строительстве загородного дома подбор кровельного материала часто оставляют «на попозже». И напрасно. От его вида зависит и вес всей кровли, и конструкция, и просчет системы стропил.

 

Что же предлагает нам рынок кровельных материалов?
 

1. Еврошифер (ондулин) – волнистый материал класса «эконом», внешне напоминающий известный всем шифер, но изготовленный из прессованного волокна целлюлозы и пропитанный битумом. Легкий, хорошо сгибается, бывает разных цветов. Гарантия до 15 лет.

 

2. Металлочерепица. Изготовлена из цинкового листа высокого качества, покрываемого полимером.  Легкий, долговечный материал, срок службы до 50 лет. Большая цветовая гамма. Но очень шумный – звуки дождя превращаются в барабанную дробь. К тому же часто из-за недобросовестности производителей пластик «слазит» с металлических листов.

 

3. Композитная металлочерепица – усовершенствованный вариант. Эта металлочерепица представляет собой «слоеный пирог» - основа из стали, алюмоцинк, грунтовка, гранулят натурального камня, акриловая глазурь. Срок службы более 50 лет. Довольно дорогой материал, по карману далеко не всем.

 

4. Мягкая битумная черепица. Представляет собой листы с фигурными вырезами по нижнему краю. Изготовлена из стеклохолста, пропитанного битумом. Клеится к основанию крыши. Хорошо подходит для крыш сложной формы. Подходит только для крыш без наклона, иначе сползет. По долговечности сравнима с металлочерепицей.

 

5. Керамическая металлочерепица. Один из самых лучших, на наш взгляд, кровельных материалов по сочетанию цена-качества-эстетика. Ее преимущества – красива, срок службы – более 50 лет, высокая стойкость к атмосферным явлениям, морозостойкость, низкая теплопроводность, невоспламеняемость, экологичность.

 

На украинском ранке наиболее популярная керамическая черепица испанской фирмы Техас Борха. Заводы фирмы Tejas Borja выпускают свою продукцию уже более ста лет и реализуют ее по всему миру. Эту испанскую керамочерепицу покупают страны с самыми разнообразными климатическими условиями. В Украине также есть официальный представитель «Техас Борха Украина» tejasborja.com.ua, где в ассортименте представлена керамическая черепица – около 250 видов разных цветов и форматов.

 

Керамическая черепица производится из натуральной глины, добытой из собственных карьеров компании. Технология построена на старинном рецепте, меняется лишь оборудование. Сначала глину смешивают со специальными добавками, которые и придадут черепице все вышеописанные качества. Их состав держится в строгом секрете. После этого смесь закладывают в формы и отправляют в печи, где обжигают при температуре до 1000 градусов Цельсия. Очень важны при этом как качество глины, так и полное соблюдение технологии обжига. Вынутая из печи, черепица имеет красно-коричневый цвет, но потом темнеет. Чтобы добиться других цветов на еще сырую черепицу наносят состав, который окрасит ее в другие цвета. На черепицу также могут наносить глазурь, которая помимо эстетичности, служит ей также дополнительной защитой.

 

У компании «Техас Борха Украина» есть выставочные центры, где можно ознакомиться со всем ассортиментом керамической черепицы и получить грамотную консультацию специалистов.



 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling