Политика

В Украине стартовала информационная компания в поддержку ассоциации с ЕС (+видео)

15 сентября 2013 15:43

 До саммита в Вильнюсе - 10 недель, в Украине начинают агитировать за союзы. Россия - за Таможенный, Запад - за Европейский.

Европейский Союз свою информационную кампанию начинает официально и открыто.

"Информирование украинской общественности по вопросам Европейской интеграции мы считаем нашей совместной с ЕС задачей. По нашему мнению, кампания будет успешной, если к ней будут присоединяться, и это мы видим сегодня, ведущие политические и общественные деятели в области культуры, науки, спорта, которые имеют влияние на формирование общественного мнения”,- говорит заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров.

Посол ЕС в Украине за год работы выучил украинский и теперь на понятном всем языке рассказывает о преимуществах Евросоюза. Главный акцент - на экономических выгодах.

Среди аргументов Европы - украинские товары, хоть и не сразу, но станут более качественными, потому что бизнесмены будут подгонять стандарты под европейские. А отечественная продукция - выйдет на большие рынки Запада.

За Таможенный союз в Украине агитируют движение Виктора Медведчука "Украинский выбор" и Коммунистическая партия. Они считают, что в том же бизнесе в Европе будет хуже, мол товары конкуренции не выдержат. Их информкампания - это митинги из нескольких десятков людей и призыв к референдуму.

Политологи тем временем уверены - российская политика барьеров окончательно оттолкнула украинскую власть от Таможенного союза.



Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling