Криминал

В Венесуэле из-за президента страны начался массовый падеж велосипедистов (+видео)

16 сентября 2013 11:09

Венесуэльцы проявили небывалую солидарность со своим президентом. В воскресенье, 15 сентября, Николас Мадуро возглавил массовый велопробег в Каракасе. Он ехал по улицам, держась за руль одной рукой и приветствуя собравшихся. В какой-то момент Мадуро потерял равновесие и упал на асфальт.

Кадры, снятые, видимо, кем-то из очевидцев, заметно, как велосипедист в белой куртке – это и есть глава государства – падает и тут же поднимается. Но пока кто-то помогал президенту подняться, другие участники заезда попадали.



Другие спортсмены, видимо, решили последовать примеру лидера и начали тоже падать. Сам президент к инциденту отнесся с юмором. В интервью местному телеканалу он сказал: "Мы все попадали, но тут же поднялись, помирая со смеху".

"Тот, кто падает, пусть поднимается, а кто поднимается, пусть идет вперед, больше ничего", — так Мадуро прокомментировал произошедшее.

Спортивное мероприятие в Каракасе было посвящено пятилетию молодежного движения правящей Единой социалистической партии. На велопрогулке Николаса Мадуро сопровождали супруга и глава одного из районов венесуэльской столицы. Как сообщает газета Metro со ссылкой на венесуэльские СМИ, лидер государства не получил травм, не пострадали и другие участники велопрогулки.

Вести.ру
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling