Экономика

Не для "слабоневных": Итальянец в знак протеста разбил свой BMW M6 (+видео)

17 сентября 2013 11:34

Некто Пормосени Хади, по данным немецкого издания Bild, устроил акцию гражданского неповиновения, наказав, при этом сам себя. Вместе со своим приятелем Томасом Бруннером, Пормосени разбил собственную машину ценой около 120 000 евро прямо перед входом на Франкфуртский автосалон. Причины и видео — ниже.



По сообщению «Бильда», основной причиной акции стало недовольство условиями сервисного обслуживания.

Пормосени Хади купил свой BMW M6 в 2008 году и с тех пор его преследуют технические проблемы. Машина вибрирует, двигатель шумит, коробка барахлит и так далее. Инициаторы акции рассчитывали привлечь внимание официальных представителей компании BMW в проблеме плохого сервиса марки в Италии.

Официальным лицам BMW было не до того, поскольку во Франкфурте они представляли новый BMW i8.

История гласит, что итальянские сервисники BMW не смогли удовлетворить запросы обладателя шикарного купе. Владелец, как говорится в сообщении, рассылал официальные запросы и в итальянское и в немецкое отделение BMW, но обе штаб-квартиры, якобы, перекладывали ответственность друг на друга, а шикарное купе продолжало расстраивать владельца. Господин Хади обещает отремонтировать и снова разбить свою машину уже перед зданием немецкого правительства. В Украине BMW M6 Coupe стоит почти 1,4 миллиона гривен.



В мае 2013 года похожую акцию затеял владелец Maserati Quattroporte из Китая. Он тоже прилюдно разбил свою машину в знак протеста против некачественного сервисного обслуживания. Тогда китайские СМИ рассказывали, что сервисный центр Maserati установил подержанные запчасти по цене новых. Позже, когда хозяин разбил машину вдребезги, сервисники признали свою ошибку, но дальнейших действий с их стороны владелец не дождался. Чего ждал, правда, не ясно.



АВТОНЬЮЗ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling