Техно

Начинается регистрация участников внешнего независимого оценивания

1 декабря 2008 09:51

С сегодняшнего дня в Украине начинается регистрация участников внешнего независимого оценивания на следующий год, которое является необходимым для последующего поступления в ВУЗы.

Министерство образования внесло определенные изменения в процедуру регистрации и тестирования, сообщает Немецкая Волна.

Так, регистрация участников будет проходить с первого декабря до третьего марта. Если в прошлом году участников тестирования регистрировали школы, то в этом году это обязаны делать сами ученики.

Нововведением является и то, что оценку по тестированию автоматически будут переносить в аттестат, и школьных экзаменов по этому предмету выпускник уже не будет составлять, сообщил руководитель управления образования во Львовской области Павел Хобзей.

Невзирая на настояние педагогов развести экзамены и учебный год во времени, в следующем году изменений в этом не предусматривается, говорит Хобзей.

Директор Львовского регионального центра оценивания образования Лариса Середяк сообщила, что нерешенным остается еще пакет вопросов. В частности, для тестирования по иностранному языку не хватает соответствующей аудиотехники.

Проблемным является также доставка участников тестирования. Согласно новым правилами, теперь сопровождать участников на тестирование должна автоинспекция, а эти услуги в настоящее время являются платными. К тому же, денег на нынешнее внешнее оценивание министерство предусмотрело меньше, чем в прошлом году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling