Новости

Битумная черепица для частного дома от компании Evrokrovlya

19 сентября 2013 12:32
  На правах рекламы


Давно уже ушли в прошлое времена, когда загородные дома были одинаковы. Или почти одинаковы. Поглядите на современные коттеджи – причудливость форм и расцветок, оригинальные крыши сложных рельефов.
 
А это значит, что и строительные материалы должны быть особенные, чтобы обеспечивать не только эстетику, но и надежность и долговечность. Поговорим о "крыше дома твоего". Ясно, что традиционный ондулин вряд ли подойдет для крыши с многочисленными изгибами. Тут нужно нечто иное. Производители подумали и выдали на гора новый материал – битумную черепицу. Она прочна как обычная черепица, но гибкая как лист рубероида. Собственно, она и внешне нечто среднее – плоский лист с черепичной фактурой. Листы эти выпускаются разных геометрических форм – прямоугольные, овальные, треугольные, шестигранные и даже волнистые. И цветовых вариантов более чем достаточно.
 
Битумная черепица имеет неоспоримые преимущества перед своими собратьями. Во-первых, она дешевле, чем та же керамическая или композитная черепицы. При этом срок ее гарантийной эксплуатации не менее 30 лет. Во-вторых, она абсолютно бесшумна при осадках, в отличие от той же металлочерепицы. В-третьих, имеет прекрасные шумо- и теплоизоляционные качества. В-четвертых, водонепроницаема, не ржавеет, не гниет, устойчива к коррозии.
 
В Украине хороший ассортимент битумной черепицы предлагает магазин Evrokrovlya, на сайте которого представлены различные производители данного кровельного материала. Наиболее авторитетными в данной области считаются торговые марки IKO, российская Shinglas, финская Katepal, итальянская Tegola и некоторые другие.
 
Битумная черепица IKO на данный момент считается одной из лучших в мире. Производится на американских и европейских заводах. Ее характерное отличие – богатая цветовая гамма и очень высокая степень теплоизоляции.
 
В основе этого материала – очень прочный стекловолоконный лист. Именно он обеспечивает невероятную прочность битумной черепицы и повышает срок ее службы. Далее он покрывается специальным битумом, который благодаря оксидированию также имеет высокую прочность. Сверху черепица посыпается базальтовыми гранулами с керамическим покрытием.
 
В итоге, при невероятной прочности листы очень хорошо гнутся. Именно это качество позволяет покрывать битумной черепицей крыши любой конструкции. Битумная черепица IKO обладает всеми вышеописанными свойствами – хороша тепло- и звукоизоляция, устойчивость к природным факторам, надежность, прочность, водонепроницаемость, гибкость и эластичность.
 
 
Битумная черепица итальянского производителям Tegola невероятно красива и качественна. Кроме того, основной ее конек – возможность использовать в абсолютно разных климатических условиях. Скажем, эта черепица выдержит морозы до минус 70 градусов Цельсия и жару до плюс 110 градусов Цельсия, ей не страшны ветер, дождь, град, не боится различных химических воздействий, устойчива к перепадам температуры.
 
Быстро и просто укладывается благодаря самоклеящимся свойствам. Не требует обслуживания. Торговая марка Тегола предлагает очень большой модельный ряд, с хорошим разнообразием рельефов и цветов. Богатство цветовой гаммы получается благодаря использованию в ее производстве покрытия из базальтового гранулята. Базальтовый гранулят можно окрасить в самые невероятные цвета. Благодаря обжигу в процессе эксплуатации насыщенность цвета останется неизменной.
 
Базальт известен тем, что совершенно не поглощает влагу, тем самым являясь естественной защитой от осадков. Кроме того, препятствует он и попаданию солнечного ультрафиолета. Защищает от механических повреждений. Таким образом "лепестки" черепицы сохраняются в идеальном состоянии.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling