Экономика

Зачем нужен геотекстиль

19 сентября 2013 16:26
  На правах рекламы


А знаете ли вы что такое геотекстиль? И как он может быть полезен не только в профессиональной сфере, но и отдельным семьям.
 
Итак, геотекстиль – это тонкодисперсный пористый синтетический материал. Для его производства полипропиленовые или полиэфирные волокна термически сваривают либо спаивают, либо склеивают, либо сшивают. В итоге при довольно низкой цене - geotekstil 13-30 рублей стоит за квадратный метр - получается прочный, эластичный, очень упругий, стойкий к агрессивным веществам и экологически чистый материал. 
 
Материал используют как фильтрующее покрытие, или разделитель, или защитный слой. Благодаря своей долговечности геотекстиль STSGeo хорош в качестве арматуры для гидротехнических и земляных конструкций. Используют его в промышленности, при дорожно-ремонтных работах и в строительстве.
 
В быту ему также нашли отличное применение. Это будет интересно владельцам частных домов, поскольку геотекстиль используется для обустройства зеленой зоны. Дело в том, что у него есть еще одно полезное свойство – материал ограничивает рост корневой системы. Тем самым он сохраняет от разрушения дренажную систему и прочие подземные коммуникации.
 
Если геотекстиль проложить под садовыми дорожками, то между плитками, кирпичиками или брусчаткой не будет расти трава, как это обычно бывает. Также геотекстиль не дает прорастать сорнякам и ненужным растениям, при этом совершенно свободно давая расти всему тому, что вы посадите. Также он защищает зимой растения от грызунов.
 
Если хозяева надумают соорудить маленький прудик, то геотекстиль тоже пригодится. Он будет защищать изоляционную мембрану этого водоему от острых предметов в почве – коряг, камней и прочего.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling