Харьков

За две недели харьковские гаишники выписали более 1 млн. гривен штрафов

1 декабря 2008 15:56

С 17 по 30 ноября 2008 г. сотрудники ГАИ Харьковской области выписали штрафы на сумму свыше 1 млн. гривен. Об этом в выпуске телевизионной программы «Прозрачная власть» сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Азацкий.

По его словам, после усиления требований к соблюдению Правил дорожного движения сотрудники патрульной службы, прежде всего, сосредоточили внимание на нарушениях правил проезда перекрестков, а также предотвращении случаев выезда на встречную полосу и вождения транспортных средств в нетрезвом виде.

Александр Азацкий сообщил, что за указанный период в области работники ГАИ выявили со стороны водителей 7 тыс. 396 нарушений Правил дорожного движения. С помощью приборов фото- и видеосъемки было зафиксирована 1 тысяча 555 нарушений, а 325 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам А,Азацкого в целом, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось в 2 раза, сообщают в пресс-службе ХОГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling