Политика

Эксперт: коррупции от расширения полномочий Счетной палаты не уменьшится

20 сентября 2013 08:53

 Принятие закона о расширении полномочий Счетной палаты не приведет к уменьшению коррупции в Украине. Об этом в эфире "5 канала" заявил директор социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк, передает УНН.

"Я считаю, что коррупции от этого (расширения полномочий Счетной палаты - ред.) меньше не станет, так как закон, он действительно приближает к европейским нормам по форме, однако, к сожалению, не по содержанию... Во многих странах контролирующую функцию выполняет именно оппозиция, и, конечно, было бы правильным и разумным, если бы Счетную палату... возглавлял представитель оппозиции. Конечно, тогда шанс был бы. Однако, на самом деле, проблемы коррупции всегда надо решать комплексно", - отметил эксперт.

Напомним, Верховная Рада расширила полномочия Счетной палаты. Согласно документу, Счетная палата будет осуществлять контроль за поступлением средств в государственный бюджет и их использованием. Организация, полномочия и порядок деятельности Счетной палаты определяется законом. Как сообщалось, большинство согласилось на представительство всех парламентских фракций в Счетной палате.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling