Политика

Аналитик: ТС протянет максимум до 2018 года

26 сентября 2013 07:39

 Политический аналитик Павел Нусс уверяет, что Таможенный союз ждет распад, и отметил - Украина не изменит своего геополитического курса, и будет продолжать евроинтеграцию несмотря ни на какие факторы, передает УНН.

"Конечно же, любое решение, касающееся тех или иных перспектив экономического или политического сотрудничества - удовлетворяет на сто процентов только Россию, а не стран "доноров". Украину не привлекла такая перспектива, в результате чего, и мы с вами, и украинская власть избрала евроатлантический курс Украины, и на сегодняшний день он является неизменный, и вряд ли изменится. В.Янукович уже выбрал стратегию, которую он предложит Украинцам на предстоящих выборах, и безусловно это будет программа вступления Украины в Евросоюз в ближайшее время. После 2015 года, когда в Украине состоятся очередные президентские выборы, наша страна будет продолжать путь интенсивной евроинтеграции, независимо от того, кто займет кресло лидера страны. И сразу после президентских выборов в Украине, Таможенный союз в своей основе начнет дезинтеграционный процесс, то есть распад. Существование такой межгосударственной конструкции без участия Украины - теряет свой смысл, и страны-участницы этого альянса будут инициировать завершение деятельности Таможенного Союза", - отметил эксперт.

По его убеждению, ТС распадется в 2017-2018 года.

"К 2017-2018 году ТС прекратит свое существование. Украина стоит на пороге реальных изменений. Нам всем нужно приложить немало усилий, чтобы заставить украинский политикум консолидироваться вокруг общенациональной идеи подписания Соглашения об ассоциации. Это начало грандиозных преобразований. И терять такой шанс мы не имеем права перед будущими поколениями. Поэтому и власть, и оппозиция должна консолидировать свои усилия, и начать плодотворную работу, чтобы сделать шаг навстречу украинскому народу. Мы стремимся к Европеизации"- отметил П.Нусс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling