Криминал

В Луганске задержан сын судьи, сбивший девушку (+видео)

26 сентября 2013 07:51

 В Луганске сын судьи, который сбил в ночь с 21 на 22 сентября девушку на пешеходном переходе, задержан.

Эту информацию «Луганск.Комментарии» подтвердили в областной прокуратуре.

Напомним, вчера, 24 сентября, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк прокомментировал происшествие. По его словам, ДТП совершил в состоянии алкогольного опьянения 22-летний «юнец», сын одного из луганских судей.

«Судя по его поведению, по игнорированию следственных процедур видно, что он уверен в поддержке высокопоставленных родителей, что они сделают все возможное, чтобы сын смог избежать наказания. Возникает вопрос к следователям военной прокуратуры: почему до сих пор этот молодой человек разгуливает на свободе? Как можно после совершенного допускать его к службе в воинской части, доверяя ему оружие?» - заявил губернатор Луганщины.

Как сообщалось, в ночь с 21 на 22 сентября примерно в 3 часа ночи в Луганске на перекрестке улиц Гудованцева и Советской 22-летний водитель, сын одного из луганских судей, управляя автомобилем «БМВ Х5» в состоянии алкогольного опьянения сбил на переходе 27-летнюю девушку и скрылся с места преступления.

Его задержали, когда он пытался скрутить номера с автомобиля.

Вследствие дорожно-транспортного происшествия девушка с тяжелыми телесными повреждениями была госпитализирована в отделение интенсивной терапии и реанимации Луганской областной клинической больницы. Врачи затрудняются с прогнозами. «На данный момент она в коме, уровня сознания пока нет. Поэтому давать какие-то прогнозы рано», – заявил врач-ординатор Луганской областной больницы Роман Назаренко.

Отметим, что в ходе сбора материала по данному факту было установлено, что водитель автомобиля является солдатом срочной службы воинской части. Согласно информации, предоставленной командиром части, данный гражданин находился в суточном увольнении с 15.00 21 сентября до 15.00 22 сентября 2013 года.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling