Криминал

В Махачкале вместе с сыном убит судья Верховного суда Дагестана

26 сентября 2013 08:02

 В Махачкале совершено покушение на судью Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева, сообщает Лента.ру со ссылкой на представителя Следственного комитета республики.

Автомобиль, в котором находился Шапиев, в среду, 25 сентября, около 20:30 по московскому времени был обстрелян в Пятом поселке в Махачкале, рассказали в Следственном комитете Дагестана.

Шапиев и его сын, также находившийся в обстрелянном автомобиле, с тяжелыми ранения были доставлены в больницу, однако спасти их врачам не удалось.

Преступник, открывший огонь по машине судьи, с места происшествия скрылся. 

В середине января 2013 года в Махачкале был застрелен судья Верховного суда Дагестана Магомед Магомедов. По версии следствия, причиной убийства стала профессиональная деятельность Магомедова, рассматривавшего, в числе прочих, дела участников бандподполья. В феврале один из участников убийства Магомедова был уничтожен в результате проведенной в Махачкале спецоперации.

В марте в Дагестане был убит федеральный судья Ахмед Раджабов. Основной версией убийства федерального судьи следствие также назвало его профессиональную деятельность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling