Экономика

Шесть ценных советов для везунчиков, победивших в лотерее

26 сентября 2013 22:37

На этой неделе житель штата Южная Каролина выиграл джекпот американской лотереи Powerball на сумму $400 млн. По мнению экспертов, у счастливчика, который приобрел билет случайно в магазине при заправке, начались тяжелые времена.

“Довольно трудно без опыта и подготовки управлять суммой денег, которую многим из нас даже трудно представить”, - говорит вице-президент и руководитель филиала Charles Schwab Коллин О‘Брайан. Именно поэтому, по ее словам, многие везунчики совершают серьезные ошибки, а их жизнь после джекпота становится хуже.

Издание Business Insider предлагает 6 советов, которые должны помочь обладателям выигрышного билета сохранить миллионы и сделать жизнь счастливой.

Совет № 1. Не бросайте основную работу

Самое худшее, что может сделать человек, который неожиданно стал миллионером, - принимать быстрые и необдуманные решения. Лучше всего какое-то время ничего не менять в жизни, сохранить основную работу и не спеша все обдумать.

По словам О‘Брайан, в первый день или неделю следует ничего не делать.

“Очень многие бросают работу и начинают как сумасшедшие тратить деньги еще до того, как получили выигрыш. Самое главное, что победитель должен сделать, - это не спешить”, - советует эксперт.

Совет № 2. Никому не говорите

Решение обладателя выигрышного билета в Южной Каролине оставаться анонимным - очень мудрое решение, уверена О‘Брайан.

”Что обычно происходит? Все друзья и родственники вдруг появляются и говорят победителю, что он им что-то должен. Я советую никому не говорить о своем выигрыше, кроме супруги и детей, если они есть”, - говорит она.

Многочисленные финансовые фирмы, которые захотят предложить свои услуги, – другая причина оставаться анонимным. Для них лотерейный победитель - это “денежная корова”, которая появляется раз в жизни и которую нельзя упустить.

Совет № 3. Найдите опытного налогового консультанта

Оставаясь анонимным, вы сможете спокойно сформировать команду консультантов, которая будет по-настоящему заботиться о ваших интересах. Очень важно найти высококвалифицированного консультанта по налоговым вопросам.

“В зависимости от вашего уровня образования может потребоваться до одного года, чтобы разобраться во всех налоговых нюансах”, - отмечает О‘Брайан.

Совет № 4. Приведите все свои активы в порядок

В зависимости от размера джекпота победитель, скорее всего, не захочет потратить все до последнего цента в течение своей жизни.

Очень важно найти опытного консультанта по вопросам имущественного планирования, который поможет не только отложить определенную сумму денег для семьи и друзей, но создать благотворительный фонд и решить другие важные финансовые проблемы. Не следует откладывать в долгий ящик и составление наследства, уверена эксперт.

Совет № 5. Составьте бюджет с финансовым консультантом.


Как это ни парадоксально, но супербогатые также нуждаются в рациональном использовании своих средств, как и обычные люди. Финансовый консультант будет следить, чтобы деньги экономно и разумно использовались и не закончились раньше времени.

“Если вы хотите сохранить свое богатство, вы должны придерживаться определенного бюджета, - говорит О‘Брайан.- Решите для себя, что для вас важно и что вам необходимо в первые два года. Требуется время, чтобы привыкнуть к мысли, что вы богаты”.

Совет № 6. Используйте свою команду консультантов как защиту от друзей и родственников


Основная цель наличия команды консультантов – разумно управлять деньгами. Но на своих советников можно ссылаться и тогда, когда вам приходится обороняться от родственников и друзей.

“Если у вас команда профессионалов, то она защитит вас от различных манипуляций, - считает эксперт. – Можно говорить всем, кто пришел к вам с протянутой рукой, что у вас есть деньги, но к ним ограниченный доступ и все необходимо решать вместе с консультантами”.

Вести.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling