Новости

Нардепы от оппозиции убедили мэра Полтавы снизить коммунальные тарифы (+фото)

27 сентября 2013 15:16

 Градоначальник Полтавы Александр Мамай вернулся в здание мэрии и выслушал доводы народных депутатов Украины Арсена Авакова, Валерия Головко (оба – "Батькивщина"), а также Сергея Каплина (партия «УДАР Виталия Кличко») и Юрия Бублика (ВО «Свобода») о ситуации с коммунальными тарифами в городе и бегством мэра в милицейской форме.







После встречи с нардепами Мамай был вынужден выйти к собравшимся в мэрии жителям Полтавы. Как передает с места событий корреспондент Главного, градоначальник пообещал полтавчанам собрать внеочередную сессию горсовета для неотложного решения вопроса коммунальных тарифов.

"Я это сделаю в ближайшие два-три дня", - подчеркнул Александр Мамай.





При этом, такое обещание Мамая не устроило полтавчан. Градоначальнику было предложено провести внеочередное и экстренное заседание исполкома, которое бы отменило введение повышенных тарифов на коммунальные услуги в Полтаве.

Выбора Мамаю не оставили – он согласился с предложением полтавчан, которое было так же поддержано народными депутатами Украины.

Как передает корреспондент Главного, примерно в 15.30 Александр Мамай перед телекамерами дал обещание жителям Полтавы немедленно отдать распоряжение местному ЖЭКу-монополитсу с запретом собирать с людей коммунальные платежи по завышенным тарифам. 

Как отметил народный депутат Украины Арсен Аваков, таким образом полтавчане одержали важную, но промежуточную победу. Политик считает, что во время, отведенное до созыва внеочередной сессии горсовета, и нардепы, и полтавчане должны будут провести определенную работу с депутатами горсовета для обеспечения решения о признании повышенных тарифов на услуги ЖКХ в Полтаве незаконными и их незамедлительной отмены.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling