Экономика

Янукович ищет замену "Хюндаям" от Колесникова? (+фото, видео)

27 сентября 2013 19:34

 Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову закупить два двухсистемных скоростных электропоезда для межрегиональных перевозок производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.)

Как сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко журналистам в Кременчуге в пятницу, этот вопрос обсуждался в ходе недавней встречи с Януковичем.

"Президент поручил премьеру искать варианты и поставил задачу до конца 2013-начала 2014 закрыть этот вопрос", — сказал Удовиченко, которого цитирует Дело.

Напомним, что КВСЗ уже изготовил три межрегиональных скоростных поезда. Один из них — межрегиональный скоростной поезд локомотивной тяги — уже год в эксплуатации. Межведомственная комиссия разрешила эксплуатацию двух межрегиональных скоростных двухсистемных электропоездов серии ЭКр1, а также изготовление партии из 10 поездов.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Напомним, во время этого испытания на подъезде к Киеву Крюковский поезд на скорости 170 км/ч опередил поезд "Хюндай Ротем", который ехал в том же направлении по параллельной ветке.






К Евро-2012 было приобретено несколько скоростных поездов "Шкода" и "Хюндай". Корейские поезда зимой постоянно ломались. Импортные поезда закупались, когда министерство инфраструктуры возглавлял Борис Колесников, нынешний народный депутат от Партии регионов.








Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling