Политика

По подозрению в бандитизме арестован глава администрации крупного российского города (+видео)

2 октября 2013 13:37

Главу администрации Миасса Челябинской области Виктора Ардабьевского задержали по подозрению в причастности к организации двух убийств, совершенных по его заказу группировкой так называемых "турбазовских".

В операции по захвату Ардабьевского участвовали сотрудники МВД из Москвы. Судя по кадрам оперативной съемки, чиновник не собирался останавливаться и пытался удрать, даже когда его Lexus блокировали автомобили и спецназ. Из салона дорогой иномарки чиновника вытащили с большим трудом трое полицейских, заковали в наручники и отвезли на следственные мероприятия. По данным правоохранителей, Ардабьевский может быть замешан в организации убийства двух южноуральских предпринимателей: Андрея Падучина и Павла Сидорова, тело которого было обнаружено только в 2012 году в лесном массиве под Миассом. По версии следствия, у чиновника были контакты с так называемой "Бандой турбазовских", которые занимались убийствами и грабежами, вымогательством и мошенничеством.



В администрации Миасса с утра царит паника, зато горожане ликуют – на форумах и в чатах без конца поднимают тосты за "арест негодяя". Ранее местные жители сообщали о сомнительных сделках с землей, о том, что Арда (кличка сити-менеджера) все "загребает под себя и бизнес своих приятелей".

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling