Экономика

Украинцы опустили российский ВАЗ на 10-е место по уровню продаж

2 октября 2013 18:14

Среди украинских автолюбителей наибольшей популярностью пользуется корейский бренд Hyundai. Именно эти автомобили в очередной раз вышли на лидерские позиции по продажам в Украине.

Надо сказать, что Hyundai долгое время занимал первое место по продажам новых легковых авто. Однако в мае этого года ему пришлось подвинуться, уступив свое место отечественному ЗАЗу. И вот он снова вернулся, сообщает сайт http://autoprime.com.ua/ - лидер в сфере продаж моторных масел и автозапчастей.

Как гласит статистика ассоциации «Укравтопром», в сентябре украинцы купили 1800 автомобилей марки Hyundai. Это на 18% больше по сравнению с августом этого года, но на 13% меньше, чем в сентябре прошлого года.

ЗАЗ таким образом сместился на второе место рейтинга. В сентябре было куплено 1770 автомобилей производства Запорожского автозавода. Это больше на один процент по сравнению с августом, и меньше на 11% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Третье место занял китайский автопром, а именно автомобили Geely. К слову сказать, некоторые модели этих авто пятый месяц выпускает Кременчугский автозавод. В сентябре было продано 1700 автомобилей Geely, что на 13% превосходит август и на 29% больше, чем в сентябре 2012 года.

Четвертое место – у японцев. В сентябре было продано 1400 автомобилей Toyota, и это на 16% меньше, чем в августе. Пятое место занимает Ford – было куплено 1300 автомобилей этой марки. Это на 11% меньше, чем в августе, но почти вполовину (на 45%) больше, чем в сентябре прошлого года.

Шестую строчку заняла Skoda, сократив продажи по сравнению с августом на 15%, но увеличив по сравнению с сентябрем на те же 15%. В сентябре было продано 1200 машин. Далее идет Nissan, продавший 1150 автомобилей и увеличивший продажи по отношению к августу на 6%. За ним следуют Volkswagen - 1140 новеньких машин продано, что больше на 14%, и KIA, реализовавший 1067 авто, и это на 19% меньше, чем в августе. Замыкает рейтинг российский ВАЗ. В сентябре он смог реализовать в Украине лишь 737 автомобилей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling