Политика

Из-за рейдерской атаки на киевский ТЦ "Глобус" подал в отставку председатель суда

3 октября 2013 12:54

Председатель Соломенского районного суда Киева Валерий Побережный подал в отставку в связи с причастностью его суда к рейдерской атаке на ТЦ "Глобус", расположенный в центре столицы.

Об этом изданию "Закон и Бизнес" стало известно из собственных источников в Совете судей Украины.

Отметим, что за сутки это уже второй судья Соломенского районного суда столицы, который наказан за рейдерский захват ТЦ "Глобус".

Как сообщалось ранее, член Высшего совета юстиции Андрей Портнов инициировал дисциплинарное производство в отношении судьи Соломенского районного суда Киева Тараса Оксюты, решение которого было использовано в рейдерском захвате ТЦ "Глобус".

21 сентября неустановленные лица выломали дверь и проникли в административный корпус ТЦ "Глобус", который находится на Майдане Независимости, требуя передать им управление учреждением.

Органы столичной прокуратуры открыли уголовное производство по обращению инвесторов ТЦ "Глобус" о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.ст. 194, 356 Уголовного кодекса Украины.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling