Политика

Кокс и Квасьневский огласят свой решающий доклад 15 октября

4 октября 2013 09:04

 Доклад о результатах деятельности в Украине наблюдательной миссии Европарламента с участием политиков Пэта Кокса и Александра Квасьневского будет заслушан 15 октября.

Такое решение приняла в четверг конференция президентов Европарламента, пишет Главком.

«Конференция президентов приняла решение о том, что Кокс и Квасьневский обнародуют доклад по Украине 15 октября», - заявили в Европарламенте.

«Я все еще остаюсь оптимистично настроенным на то, что мы найдем решение, которое поможет Украине подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", - прокомментировал результаты заседания президент Европарламента Мартин Шульц.

Он также отметил, что обсудил прошлый четверг телефону актуальные вопросы сотрудничества Украина-ЕС с президентом Виктором Януковичем.

Президент Европарламента также сообщил, что Кокс и Квасьневским находятся в четверг в Украине с целью окончательной доработки своего доклада перед 15 октября.

Напомним, специальные представители от Европарламента - экс-президент ЕП Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский - начали мониторинговую миссию в Украине 11 июня 2012 года. Они являются наблюдателями в деле судебных процессов над экс-премьером Юлией Тимошенко.

Янукович ранее заявлял, что после этого доклада будет решен вопрос Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling