Экономика

МВД рекомендует "Укрзализныце" вносить в билет паспортные данные пассажиров

4 октября 2013 21:16

 МВД рекомендовало Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" вносить в проездной билет паспортные данные пассажира.

Как говорится в письме начальника департамента транспортной милиции МВД Вячеслава Писаренко гендиректору "Укрзализныци" Сергею Болоболину, МВД хочет в своей работе воспользоваться опытом России и Беларуси и вносить данные из проездных документов всех пассажиров в специализированную информационно-поисковую систему "Розыск-Магистраль".

Для полноценного функционирования этой системы необходимо, чтоб в проездном билете указывалось не только ФИО пассажира, но и серия и номер документов, удостоверяющих его личность.

Эти данные система "Розыск-Магистраль" в автоматическом режиме будет сопоставлять с информацией о разыскиваемых лицах. Это позволит МВД оперативнее реагировать на угрозы терроризма и других правонарушений на железнодорожном транспорте.

Также в письме подчеркивается, что указанные действия никоим образом не относятся к оперативно-розыскным мероприятиям и не нарушают украинское законодательство.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling