Экономика

К понедельнику весь город должен быть с теплом

4 октября 2013 21:37

На улице холодно и мокрый снег, местами переходящий в дождь. В домах тоже холодно, хорошо хоть без осадков. Чиновники обещают, что еще чуть-чуть и наступит всеобщее обогревательное счастье. Мы им, конечно, верим. Но тихо завидует жителям частных домов. Вот где раздолье – автономная система отопления. И газовые котлы. И персональная Африка.

 

Мы бы тоже установили такой газовый котел. Например, вот этот – Buderus Logamax. Красиво звучит. А воду нагревает это чудо немецкой техники еще лучше. Эти настенные отопительные котлы способны обогреть дом площадью триста квадратных метров. А также они предназначены для горячего водоснабжения. То есть получается такой два в одном – вместо электрического водонагревателя. Купить такой котел можно в компании «Сфера Тепла», притом совершенно недорого, как для его функций. Он легко монтируется и обслуживается. Расходует мало газа и при этом имеет высокий КПД – от 92% до 99% у разных моделей.

 

Ну а нам придется ждать милости от городских властей. Они, власти, устами руководителя теплосетей Сергея Андреева, уверили, что с теплом уже половина городских квартир. И мы за этих счастливчиков рады.

 

Андреев уверил, что подключение домов к теплу идет очень быстрыми темпами. Социалка, дескать уже подключена полностью, а жилых домов до конца дня будет 55%. Максимальное подключение чиновник пообещал на выходные, и к концу воскресенья, по его словам, должны финишировать. Говорит, что проблем нет, все идет хорошо, и быстрее плана. Если стандартно на подключение города берут 10 дней, то теперь все будет быстрее.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling