Харьков

Добкин назвал болельщиков "Днепра" уродами

7 октября 2013 20:58

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин раскритиковал организацию матча 12-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Металлистом». Напомним, что во время игры клубов на стадионе выключился свет, из-за чего матч пришлось прервать.

«А кто-то там претендовал на проведение ЕВРО 2012?!?! Супер стадион и супер освещение! Не смогли обеспечить проведение центрального матча первого круга — давай до свидания !!!0:3», — написал Добкин в своем «Твиттере».

Также Михаил Добкин поставил под сомнение случайность отключения электричества, поскольку «свет был везде, кроме игрового поля».

Когда на стадионе погас свет, два болельщика «Днепра» залезли на табло и кинули «файер» в сектор болельщиков «Металлиста», поделился один из подписчиков харьковского чиновника. На это Михаил Добкин ответил кратко: «Видел. Провокаторы и уроды!».

Напомним, Дирекция Премьер-лиги приняла решение доиграть центральный матч 12-го тура, начиная со второго тайма.

Официальный сайт Премьер-лиги сообщила, что не стала присуждать хозяевам техническое поражение или назначать переигровку. Вместо этого команды должны возобновить поединок, начиная со второго тайма при счете 2:1 в пользу Днепра.

Дата и время "доигровки" матча будут сообщены позже.