Политика

В ЕС думают, что «Восточное партнерство» прекратит поток нелегалов из Украины

4 декабря 2008 09:03

Инициатива Евросоюза «Восточное партнерство» поможет остановить потек нелегальных мигрантов из Украины. Так председатель представительства Еврокомиссии в Украине Жозэ Мануэль Пинту Тейшейра прокомментировал Немецкой волне информацию европейских экспертов о том, что Украина занимает пятое место среди «поставщиков» нелегалов в ЕС.

Господин Тейшейра признал, что проблема нелегальной миграции из Украины действительно существует. «Такая страна, как Украина имеет достаточно возможностей, чтобы создать хорошие условия для своих граждан, чтобы они имели больше причин оставаться дома. Я надеюсь, что тенденции с нелегальной миграцией в дальнейшем уменьшатся благодаря тому, что в Украине будут создании лучшие условия жизни», - сказал представитель Еврокомиссии.

Тейшейра считает, что проект «Восточное партнерство» поможет решить проблему нелегальной миграции не репрессивными методами, а экономической привлекательностью стран, где живут люди. В то же время он отметил, что в настоящее время Евросоюз переживает экономический кризис, а это не будет поощрять людей менять местожительство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling