Криминал

"Врадиевские насильники" не считают себя виновными

8 октября 2013 20:15

Ни один из подсудимых в скандальном деле об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой не считает себя полностью виновным. Об этом они заявили в ходе судебного заседания 8 октября, сообщают "НикВести".

Евгений Дрыжак заявил, что он полностью не признает свою вину "абсолютно по каждому" из эпизодов дела.

Дмитрий Полищук признает себя виновным только в части хранения оружия, но не признает вину по эпизоду об изнасиловании Крашковой.

Михаил Кудринский полностью не признает свою вину.

Сергей Рабиненко только частично признает свою вину и утверждает, что не бил Ирину Крашкову в автомобиле.

Прокурор Наталья Высоцкая обратилась к суду, чтобы назначить компенсацию за лечение Ирины Крашковой в сумме 10581 гривен.

Кроме этого, назначить компенсацию за физический и моральный ущерб потерпевшей солидарно, с каждого подсудимого.

Затем суд перешел к допросу подсудимых относительно эпизода с изнасилованием Ирины Крашковой. Эта часть процесса является закрытой, ввиду чего журналистов, попросили покинуть зал судебных заседаний.

Между тем 29-летняя жительница Врадиевки Ирина Крашкова, которую жестоко избили и изнасиловали, требует от насильников возместить 1 миллион гривен морального ущерба. Об этом у здания суда сообщил адвокат одного из подсудимых Сергея Рябиненка Алексей Гончарук.

Адвокаты Крашковой сумму журналистам не озвучивали, сказав, что сделают это перед объявлением решения суда.

По их словам, моральный ущерб большой, поскольку потерпевшая получила серьезные физические травмы и не сможет больше работать, а также ей нанесен серьезный психологический ущерб.

Представитель прокуратуры подтвердил, что в иске заявлена сумма в 1 миллион гривен. Также Крашкова предъявила иск о возмещении материального ущерба, однако сумму не озвучивают.

Иски предъявлены ко всем трем обвиняемых: милиционерам Евгению Дрыжаку и Дмитрию Полищуку, а также егерю Сергею Рябиненко.

8 октября коллегия судей Первомайского горрайонного суда начала рассмотрение дела подозреваемых в изнасиловании и покушении на убийство 29-летней Ирины Крашковой.

Жительницу Врадиевки Ирину Крашкову жестоко избили и изнасиловали.

По подозрению в ее изнасиловании были задержаны два милиционера и таксист. Третий милиционер, на которого указала Крашкова сумел скрыться.

1 июля около 1000 жителей Врадиевки вышли на митинг с требованием наказать виновных, в ходе которого случился штурм райотдела.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling