Экономика

Полипропиленовые трубы SPK - для газа и воды

9 октября 2013 10:29
  На правах рекламы

Одно из самых больших событий глобального масштаба в сфере совершенствования технологии пластика стало изобретение полипропилена высоких температур PPRC и его внедрение в промышленность. Самое большую популярность завоевала технология получения из полипропилена труб с повышенной устойчивостью к давлению, которые используются в сантехнике, а также в газоснабжении.

Фирма SPK основана в 1976 году, неподалеку от Стамбула. Поначалу это было малое предприятие, занимавшее маленькую площадь. Уже в 1997 она трансформировалась в огромную компанию, и ее ареал увеличился в сотни раз.
 

Изначально SPK изготавливала технику и запчасти для популярных компаний, такие как Phillips, Profilo, Vestel.
 

Тщательно изучив рынок в 1989 году, фирма принялась за производство труб из PPRC для водоснабжения, получив статус первой турецкой компании, производящей подобного рода продукцию. Развиваясь, в 2000 году фирма SPK наладило глобальный выпуск труб из полипропилена для напорного водоснабжения.
 

Полипропилен, получают из реакции полимеризации пропилена и этилена в некоторых соотношениях, а также связки этиленовых молекул в смеси, устанавливают главные свойства труб, произведенных из этого материала.
 

Их популярность на рынке России объясняется тем, что они имеют огромные преимущества.
 

Такие трубы не уступают по прочности и выигрывают в весе металлические, не подвергаются коррозийному воздействию, устойчивы к ржавчинам и засорам, устойчивы к различного рода вибрации и звукам, не выступают в роли проводников электричества, не имеют свойства разрываться при нахождении воды в замороженном состоянии. Они также противостоят к действиям кислот и щелочей, и огромному количеству сильных и ядовитых газов и жидкостей. Вода протекающая по такого рода трубам не склонна менять вкус и цвет, и какие-либо другие свойства. Они не требую лакокрасочных работ и необычайно просты в установке. Если учитывать количество работы и время, на их осуществление, следует учесть, что такого рода трубы соединяются специальной электротехникой, сваривая их по времени не более 2х минут (учитывая время остывания), при установке не требуют дополнительного большого оборудования, оголенное пламя (применимо к медным трубам) и кислород применимо к стальным трубам).
 

При использовании такого рода труб, исключая металлические, заметна выгода и экономия при перевозке, а самое главное уменьшение трудовых сил и шлака при установке, экономия материалов для их производства, и полное отсутствие затрат во время пользования. Срок службы труб из полипропилена не менее полувека, исходя из давления в применении, температура доходит до 95°C , изредка она доходит до 100°C. Трубы из полипропилена экологичны, поэтому их применяют как в холодных, так и в горячих водных системах домой, администраций, и в промышленности, в отопительных целях. Они применяются при конструировании новых и изменении нынешних объектов.
 

Объединения труб из полипропилена можно использовать для различного рода прокладок: внешняя прокладка, прокладка под штукатуркой, в канализациях и шахтах, при прокладке внутри грунта. Скрепление пластиковых элементов осуществляется путем использования специальной техники путем термоспаивания в раструбе. Скрепление пластиковых частей с металлом осуществляется при помощи смешанных деталей. Особые комбинации с металлом деталей, арматуры и системы крепежей позволяют создавать комбинации полипропиленовых труб с инородными системами, что позволяет изготавливать схемы различного рода.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling