Политика

В.Ющенко не исключает создания коалиции ПР и БЮТ и говорит об угрозе демократии

4 декабря 2008 13:42

Президент Украины Виктор Ющенко считает вполне вероятным создание коалиции между БЮТ и ПР и говорит, что такая коалиция – это угроза демократии. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

В.Ющенко также заявил, что после создания такой коалиции произойдет ряд событий "неприятного и непрозрачного характера". Также он считает, что коалиция ПР и БЮТ "по сути, на сегодня создана".

"Создание этой коалиции является очень вероятным. Собственно говоря, формально, она уже сегодня создана. Я не могу сказать, что я являюсь сторонником этой коалиции, потому что убежден, что при таком политическом альянсе Украину ожидает ряд событий неприятного характера и непрозрачного характера", - сказал В.Ющенко.

Президент отметил, что такая коалиция может привести к серьезным вызовам украинской демократии. "И тот демонтаж демократических преобразований, который мы почувствовали 2 сентября, когда премьер-министром был предложен маленький экспромт сотрудничества с "регионалами"... все закончилось тем, что ревизия украинской Конституции была в каждом третьем решении… И поэтому я называю все вещи своими именами, это большая угроза для украинской демократии", - отметил В.Ющенко.

Глава государства также заявил, что не допустит ревизии Конституции, к которой, по его мнению, могут прибегнуть и ПР и БЮТ.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling