Новости

"Сталинград" в первый день проката заработал 90 млн рублей

12 октября 2013 08:14

 Фильм "Сталинград", который только вышел в широкий прокат, уже бьет рекорды. В первый же день показа картина собрала рекордную кассу в 90 миллионов рублей. Ничего подобного в истории российского кинематографа раньше еще не было. Лента Федора Бондарчука вызвала ажиотаж в кинотеатрах по всей России. Билеты раскупают за несколько часов до начала сеансов, сообщает канал "Россия24".

 
За эти выходные "Сталинград" должны посмотреть несколько миллионов человек. Премьера стартовала одновремен6но в России, Украине, Казахстане и Белоруссии.

 
 
1942 год, вторая мировая война. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и скрываются в доме у реки, где живет девушка Катя. Ее дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. Ужасы войны смягчает любовь, которая возникает между одним из героев и Катей.
 
Режиссер: Федор Бондарчук. В ролях: Петр Федоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Сергей Бондарчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling