Политика

Британцы не любят своих политиков, возможно, даже больше, чем украинцы - своих (+фото)

13 октября 2013 16:52

Поместье в графстве Беркшир, принадлежащее Ричарду Беньону (Richard Benyon), самому богатому парламентарию Великобритании, подверглось нападению вандалов. Как сообщает The Daily Telegraph, инцидент произошел спустя несколько часов после того, как он был уволен из правительства.



Самый большой урон был нанесен частным самолетам, стоявшим на собственном аэродроме Беньона. Предположительно, их протаранили джипом: горящий кузов автомобиля был найден на летном поле.

Два самолета «Сессна» были полностью разбиты, а третий серьезно поврежден. При этом владелец одного из разбитых самолетов, сосед Беньона, пожаловался, что лишился раритетного экземпляра. В Великобритании сохранилось всего около пяти самолетов модели Cessna 180, произведенных в 1950-х годах. Хозяин оценил ущерб в 700 тысяч фунтов (примерно 36 миллионов рублей)



Помимо разбитых самолетов, вандалы также повредили строения на территории поместья, въехав в них на машине. Наконец, они выпустили лошадей из загонов: животные разбежались по окрестностям, некоторые были замечены на оживленном шоссе.

Полиция задержала по подозрению в причастности к инциденту 29-летнего мужчину. Он был отпущен под залог и должен будет предстать перед судом в ноябре.

Ричард Беньон в понедельник, 7 октября, был снят с поста парламентского заместителя министра (должность, дающая статус министра) в министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства. Он является членом британского парламента с 2005 года, где представляет Консервативную партию. Его состояние оценивается в 200 миллионов фунтов стерлингов (10 миллиардов рублей). Беньон происходит из аристократической семьи и является прямым потомком Роберта Артура Талбота Гаскойн-Сесиля Солсбери, который в конце 19 века трижды занимал пост премьер-министра.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling