Криминал

По ошибке китайских градостроителей жилая многоэтажка перекрывает половину шоссе

14 октября 2013 07:28

 Незадачливым китайским чиновникам пришлось резко урезать автостраду с восьми до четырех полос на одном из участков, так как на этом месте "вдруг" оказалась девятиэтажка. Дело в том что сначала был построен и заселен странно выдающийся дом, а потом градостроители сообразили, что вдоль нового квартала нужна широкая автострада, подвинуть которую невозможно.

Застройщики и власти подсчитали, что переселять жильцов в новый дом и сносить неудачную высотку - слишком накладно, и теперь обителям этого строения в городе Сиань в провинции Шэньси приходится абстрагироваться от того, что они живут посреди дороги с проносящимися под окнами автомобилями, сообщает architector.ua.

"Нам, конечно, очень не нравится болтаться посреди 60-метровой магистрали, но постепенно привыкаешь к этому. Если бы чиновники предложили приличные компенсации за новый переезд, многие бы с радостью согласились съехать отсюда, в то же время некоторые уже вполне обосновались и вряд ли захотят уезжать", - рассказывает один из жителей многоэтажки Шинг Су. К слову, это не первый случай, когда грубые ошибки и имущественные споры привели к возникновению причудливых строительных проектов в Китае.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling