Политика

Азербайджан требует у России обращаться с Зейналовым по-честному

17 октября 2013 13:52

Азербайджанская сторона направила в МИД России ноту с требованием оказания консульской поддержки своему гражданину Орхану Зейналову, подозреваемому в убийстве, совершенном в московском районе Бирюлево.

Об этом, ссылаясь на посольство Азербайджана в РФ, сообщает РИА Новости. "Мы уже отправили ее (ноту) вчера (16 октября — Ред.)", — сообщили в посольстве.

"К нему должны быть допущены адвокаты, к нему, если нужно, должен быть допущен переводчик, и все должно идти в правовом поле", — заявил днем ранее посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы в эфире телеканала "Дождь". При этом дипломат отметил, что если данные о причастности Зейналова к преступлению подтвердятся, это "достойно самого высокого осуждения".

Напомним, в ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, был убит молодой человек, преступник скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Во вторник вечером был задержан Орхан Зейналов Захит Оглы, подозреваемый в совершении убийства.

Факт нанесения смертельного ранения Егору Щербакову Зейналов не отрицает, но утверждает, что защищался.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling